Unbenanntes Dokument
  Herzlich Willkommen beim Schützenverein Schlierbach 1924 e.V.
Aktuelles Downloads Kontakt Impressum  
Über uns
Termine
Bildergalerie
Unsere Mannschaften
Disziplinen
Jugend
Vorstand
Ehrengalerie
Schützenkönige
Rundenkampf Onlinemelder
Rundenkampfergebnisse
Weitere Ergebnisse
Thekendienst
Datenschutzerklärung

Sie sind hier: Weitere Ergebnisse » Kreismeisterschaften 2017

Ergebnisse der Schlierbacher Schützen bei der KM 2017

Disziplin Klasse Name Vorname Platz Ringzahl
Luftgewehr Auflage Senioren C Heyer Reinhard 21 263
KK-Gewehr 100m Auflage Senioren C Heyer Reinhard 15 263
KK-Gewehr 100m ZF Aufl Senioren C Heyer Reinhard 7 266
Luftpistole Damen Schulz Luisa 2 356
Altersklasse Glöckner Ralf 1 366
Altersklasse Hegenbart Jens 3 359
Senioren B Thon Wilfried 5 319
Luftpistole Auflage Senioren B Thon Wilfried 5 265
Senioren C Janke Bernd 1 295
Senioren C Heyer Reinhard 4 242
Freie Pistole Damen Wöckel Claudia 2 197
Altersklasse Wöckel Andreas 3 163
Senioren A Thon Wilfried 3 229
Senioren A Spillner Hartmut 6 170
KK-Sportpistole Damen Schulz Luisa 1 240
Altersklasse Glöckner Ralf 2 261
Altersklasse Hegenbart Jens 3 247
Damen-Alters Wöckel Claudia 1 249
Senioren A Aldinger  Martin 13 176
Senioren B Thon Wilfried 6 247
Standardpistole Altersklasse Wöckel Claudia 4 478
Altersklasse Thon Wilfried 5 477
Altersklasse Spillner Hartmut 8 461
Wurfscheiben Trap offene Klasse Zeissler Harald 3 13
Zentralfeuerpistole Altersklasse Spillner Hartmut 4 254
Altersklasse Heyer Reinhard 10 159
Gebrauchspistole 9mm Herrenklasse Huth Alexander 3 342
Altersklasse Lachmayer Detlef 2 326
Altersklasse Lachmayer Fredy 3 307
Altersklasse Wöckel Andreas 5 288
Altersklasse Glöckner  Ralf 6 273
Altersklasse Riefer Andreas 7 263
Altersklasse Boos Volker 9 239
Senioren A Sandberg Charles 1 351
Senioren A Salomon Norbert 10 299
Senioren A Heyer Reinhard 13 252
Gebrauchsrevolver .357 Mag Herrenklasse Huth Alexander 3 340
Altersklasse Wöckel Claudia 4 320
Altersklasse Lachmayer Detlef 5 302
Altersklasse Lachmayer Fredy 6 299
Altersklasse Wöckel Andreas 7 282
Altersklasse Leuschner Holger 8 275
Senioren A Spillner Hartmut 5 320
Senioren A Salomon Norbert 12 289
Senioren A Heyer Reinhard 16 209
Gebrauchsrevolver .44 Mag Senioren A Salomon Norbert 1 272
Gebrauchspistole .45 ACP Herrenklasse Huth Alexander 5 265
Altersklasse Lachmayer Detlef 2 311
Altersklasse Wöckel Andreas 3 279
Senioren A Spillner Hartmut 4 317
Senioren A Salomon Norbert Q 300
Senioren A Heyer Reinhard 9 112
Ordonnanzgewehr offene Klasse Huth Alexander 3 309
offene Klasse Spillner Hartmut 8 289
offene Klasse Wöckel Andreas 19 273
geschlossene Visierung offene Klasse Huth Alexander 1 312
GK 100m Liegendkampf Herrenklasse Huth Alexander 2 293
Herrenklasse Riefer Andreas Q 292
Herrenklasse Wöckel Andreas 10 273
Perkussionsgewehr Altersklasse Wöckel Andreas 7 117
Senioren A Janke Bernd 1 140
Senioren A Mühl  Karlheinz 3 132
Senioren A Stockmann Gunther 4 130
Senioren A Heyer Reinhard 7 108
Steinschloßgewehr offene Klasse Mühl Karlheinz 1 125
offene Klasse Janke Bernd 2 125
Perkussionsrevolver Senioren A Mühl Karlheinz 1 129
Perkussionspistole Damenklasse Wöckel Claudia 1 102
Altersklasse Wöckel Andreas 2 75
Senioren A Mühl Karlheinz 1 126
Steinschloßpistole offene Klasse Mühl Karlheinz 1 120
Mannschaften
Luftpistole Altersklasse 1. Platz Glöckner Ralf
1044 Ringe Hegenbart Jens
Thon Wilfried
Luftpistole Auflage Senioren B 3. Platz Janke Bernd
802 Ringe Thon Wilfried
Heyer Reinhard
Freie Pistole Altersklasse 2. Platz Thon Wilfried
563 Ringe Spillner Hartmut
Wöckel Andreas
KK-Sportpistole Altersklasse 3. Platz Glöckner Ralf
755 Ringe Thon Wilfried
Hegenbart Jens
Standardpistole Herrenklasse 3. Platz Wöckel Claudia
1416 Ringe Thon Wilfried
Spillner Hartmut
Gebrauchspistole 9mm Herrenklasse 1. Platz Sandberg Charles
1000 Ringe Huth Alexander
Lachmayer Fredy
Herrenklasse 4. Platz Lachmayer Detlef
877 Ringe Salomon Norbert
Heyer Reinhard
Herrenklasse 6. Platz Wöckel Andreas
824 Ringe Glöckner Ralf
Riefer Andreas
Gebrauchsrevolver .357  Mag Herrenklasse 3. Platz Huth Alexander
959 Ringe Spillner Hartmut
Lachmayer Fredy
Herrenklasse 4. Platz Wöckel Claudia
911 Ringe Lachmayer Detlef
Salomon Norbert
Herrenklasse 6. Platz Wöckel Andreas
766 Ringe Leuschner Holger
Heyer Reinhard
Gebrauchspistole .45 ACP Herrenklasse 3. Platz Spillner Hartmut
893 Ringe Lachmayer Detlef
Huth Alexander
Ordonnanzgewehr Herrenklasse 2. Platz Huth Alexander
871 Ringe Spillner Hartmut
Wöckel Andreas
GK 100m Liegendkampf Herrenklasse 2. Platz Huth Alexander
858 Ringe Riefer Andreas
Wöckel Andreas
Perkussionsgewehr Herrenklasse 2. Platz Janke Bernd
402 Ringe Mühl Karlheinz
Stockmann Gunter
Perkussionspistole Herrenklasse 1. Platz Mühl Karlheinz
303 Ringe Wöckel Claudia
Wöckel Andreas
Mitglied im Deutschen Schützenbund , Hessischen Schützenverband und im Landessportbund Hessen unsere Förderer: und