Unbenanntes Dokument
  Herzlich Willkommen beim Schützenverein Schlierbach 1924 e.V.
Aktuelles Downloads Kontakt Impressum  
Über uns
Termine
Bildergalerie
Unsere Mannschaften
Disziplinen
Jugend
Vorstand
Ehrengalerie
Schützenkönige
Rundenkampf Onlinemelder
Rundenkampfergebnisse
Weitere Ergebnisse
Thekendienst
Datenschutzerklärung

Sie sind hier: Weitere Ergebnisse » GK Rangliste 2018 - 2019


7. Durchgang GK Rangliste 2018/2019

7. Durchgang - ausgetragen am 16. März
Platz  Name Vorname Verein Präzision Duell Gesamt
1.  Hegenbart Jens Schlierbach 178 183 361
2.  Mühl Karlheinz Schlierbach 178 178 356
3.  Meudt Stefan Geislitz 167 188 355
4.  Baumann Martin Freigericht 171 183 354
5.  Rossel  Dennis Freigericht 171 180 351
6.  Ruh Michael BDMP 167 169 336
7.  Huth Alexander Schlierbach 158 177 335
8.  Wessel Sascha Bad Soden 171 160 331
9.  Boos Volker Schlierbach 154 173 327
10.  Hofmann Thomas Schlierbach 155 171 326
11.  Sandberg Charles Schlierbach 149 171 320
12.  Lachmayer Detlef Schlierbach 157 155 312
13.  Salomon Norbert Schlierbach 137 166 303
14.  Protzmann  Michael Schlierbach 142 161 303
15.  Lukas Michael Schlierbach 151 152 303
16.  Paulmichel Helmut Geislitz 151 148 299
17.  Christmann Ralph Großenhausen 160 139 299
18.  Sensburg Michael Geislitz 137 160 297
19.  Wöckel Claudia Schlierbach 158 138 296
20.  Piston Peter Schlierbach 133 161 294
21.  Naumann Heiko Salmünster 129 157 286
22.  Loest Torsten Bad Orb 126 159 285
23.  Wöckel Andreas Schlierbach 121 159 280
24.  Steinbauer Erich Freigericht 154 126 280
25.  Maier Heinz Neudorf 137 142 279
26.  Noll Jürgen Geislitz 109 143 252
27.  Grimm Martin Schlierbach 114 126 240
28.  Piston Heinrich Schlierbach 108 129 237
29.  Heyer Reinhard Schlierbach 122 114 236
30.  Blum Manfred Salmünster 110 99 209
31.  Jakob Joachim Neudorf 68 46 114

Gesamtrangliste 2018 - 2019

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
08.09. 13.10. 17.11. 08.12. 05.01. 23.02. 16.03. 13.04. 25.05. 22.06.
1.  Hegenbart Jens Schlierbach 358   358 364   363 361       360,80
2.  Baumann Martin Freigericht   351 349 363 362 349 354       354,67
3.  Mühl Karlheinz Schlierbach   351 375 360 351 327 356       353,33
4.  Meudt Stefan Geislitz 361 351 361 347 345 353 355       353,29
5.  Wessel Sascha Bad Soden 356 351 361   348   331       349,40
6.  Rossel  Dennis Freigericht 349 350   336 346 346 351       346,33
7.  Sandberg Charles Schlierbach 321 336 348 340 337 335 320       333,86
8.  Christmann Ralph Großenhausen   349 333 347   303 299       326,20
9.  Lachmayer Fredy Schlierbach 345 314   327 307 323         323,20
10.  Boos Volker Schlierbach 327 292 325 299 328 315 327       316,14
11.  Lachmayer Detlef Schlierbach 305 298   326 323 328 312       315,33
12.  Tornedde Patrick Geislitz 300 275 313 343 311           308,40
13.  Schneider Armin Geislitz 322 300 309 308 272 320         305,17
14.  Lukas Michael Schlierbach 310 314 321 317 265   303       305,00
15.  Piston Peter Schlierbach   281 308 296   334 294       302,60
16.  Steinbauer Erich Freigericht 299 297 296 297 304 294 280       295,29
17.  Hofmann Thomas Schlierbach 257 272   312 309   326       295,20
18.  Wöckel Claudia Schlierbach 275 302 267   300   296       288,00
19.  Noll Jürgen Geislitz   290 297 298 281 304 252       287,00
20.  Maier Heinz Neudorf   305 291 288 259 276 279       283,00
21.  Wöckel Andreas Schlierbach 285 272 286 266 277   280       277,67
22.  Heyer Reinhard Schlierbach 286 213   262 291 294 236       263,67
23.  Piston Heinrich Schlierbach 273 249 278 311 222 209 237       254,14
24.  Sütterlin Sven Salmünster   366 359   327 354         351,50
25.  Janowski Czeslaw Großenhausen   355   351 341 344         347,75
26.  Protzmann Michael Schlierbach   349   353   340 303       336,25
27.  Müller Jens Geislitz 348 339   324 317           332,00
28.  Huth Alexander Schlierbach 255 338 316       335       311,00
29.  Salomon Norbert Schlierbach     335 317 262   303       304,25
30.  Grimm Martin Schlierbach     313 305 289   240       286,75
31.  Naumann Heiko Salmünster   277 261   229   286       263,25
32.  Ruh Michael BDMP     334 287     336       319,00
33.  Staab Roger Freigericht 308 315   321             314,67
34.  Paulmichel Helmut Geislitz     330 300     299       309,67
35.  Leuschner Holger Schlierbach 277 299 295               290,33
36.  Heckert Gerold Schlierbach   180     333 272         261,67
37.  Jakob Joachim Neudorf         228 176 114       172,67
38.  Loest Torsten Bad Orb           315 285       300,00
39.  Sensburg Michael Geislitz           294 297       295,50
40.  Zaba Jaroslav Salmünster   237                 237,00
41.  Koch Jürgen Neudorf   233 223               228,00
42.  Blum Manfred Salmünster   193       173 209       191,67


Abschlußtabelle GK 2017 / 2018

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
02.09. 30.09. 18.11. 16.12. 06.01. 24.02. 17.03. 14.04. 26.05. 23.06.
1.  Mühl Karlheinz Schlierbach   371 367 367 365 372 375 366 363   368,25
2.  Rossel  Dennis Freigericht 353 367   337 340 357 363 366 339 356 353,11
3.  Baumann Martin Freigericht 332 339   364 354 348 360 349 358 353 350,78
4.  Janowski  Czeslaw Großenhausen 360 349 361   343 364 350 345 321 354 349,67
5.  Sütterlin Sven Salmünster 333   348     350   350 366   349,40
6.  Wessel Sascha Bad Soden   351 353 305     351 347     341,40
7.  Sandberg Charles Schlierbach 347 343   350 335 326 350 331 338 347 340,78
8.  Hegenbart Jens Schlierbach 353 317   352 320         359 340,20
9.  Meudt Stefan Geislitz 314 333 323 346 331 339 345 342 349 362 338,40
10.  Huth Alexander Schlierbach 336 347 323 321 339 332       346 334,86
11.  Müller Jens Geislitz 326 336 325 340 316 321 320 350 339 339 331,20
12.  Christmann Ralph Großenhausen     322     318 332 337 315 328 325,33
13.  Lachmayer Fredy Schlierbach   313   331 338   334 335 323 301 325,00
14.  Hämel  Sven Bad Soden   344 319 316 293   332       320,80
15.  Lachmayer Detlef Schlierbach 347       313 300 314     327 320,20
16.  Ruh Michael BDMP     343 308 319 308 332     287 316,17
17.  Schneider Armin Geislitz 314 283 320   315 303 338 327 304   313,00
18.  Lukas Michael Schlierbach   316 286 310 288 271   293   338 300,29
19.  Maier Heinz Neudorf 308 288 281 295 305 271 276 311 301   292,89
20.  Wöckel Andreas Schlierbach 291 282 301       277 285 259 260 279,29
21.  Imhof Wilfried Neudorf   285 292 284 285   300 254 253   279,00
22.  Wöckel Claudia Schlierbach 268 266 278       234 314 311 279 278,57
23.  Heyer Reinhard Schlierbach 319   268 269     244 215   319 272,33
24.  Noll Jürgen Geislitz         230 295 306 279 256 254 270,00
25.  Grimm Martin Schlierbach         276 284 264 282   228 266,80
26.  Piston Heinrich Schlierbach 303 267 242 250 308 250 231 247 289 280 266,70
27.  Koch Jürgen Neudorf   323 262 290 243   233 195 270 281 262,13
28.  Blum Manfred Salmünster 255 218 276   263   208 252     245,33
29.  Heckert Gerold Schlierbach     199   252 279     231 223 236,80
30.  Boos Volker Schlierbach 252 204 242 291 162   208   180 263 225,25
31.  Piston Peter Schlierbach           195 300 286   327 277,00
32.  Naumann Heiko Salmünster           220   258 235 265 244,50
33.  Protzmann  Michael Schlierbach   339       342 348       343,00
34.  Staab Roger Freigericht             310 342 314   322,00
35.  Steinbauer Erich Freigericht         297       290 287 291,33
36.  Salomon Norbert Schlierbach   288 292 258             279,33
37.  Bohlender Axel Geislitz 313   261   227           267,00
38.  Spillner Hartmut Schlierbach       322 313           317,50
39.  Hofmann Thomas Schlierbach                 239 295 267,00
40.  Schwalm Bruno Schlierbach       157 136           146,50
41.  Paulmichel Helmut Geislitz   316                 316,00
42.  Leuschner Holger Schlierbach       285             285,00
43.  Remlein Horst Salmünster                   53 53,00


Abschlusstabelle GK Rangliste 2016 - 2017

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
1.  Baumann Martin Freigericht 352 355 367 354     362 359 346   356,43
2.  Rossel Dennis Freigericht 355 343 327 366   354 347 363 365 361 353,44
3.  Sütterlin Sven Salmünster 348 350 359     347   352 357   352,17
4.  Wessel Sascha Bad Soden   353 362 333 352 347 340   343   347,14
5.  Janowski Czeslaw Großenhausen 315   353 327 370 318 348 353 343 361 343,11
6.  Lachmayer  Fredy Schlierbach 347 331     334   337 343   329 336,83
7.  Sandberg Charles Schlierbach 338 326 341 297 331 341 347 349   336 334,00
8.  Lachmayer  Detlef Schlierbach 316 315   326 319   340 337 331 326 326,25
9.  Hämel  Sven Bad Soden   337 322 316     293 346 327 341 326,00
10.  Schneider Armin Geislitz 319 333 327 334 329 321 309 303     321,88
11.  Christmann  Ralph Großenhausen   329 295 331 321 294 316 331 336 310 318,11
12.  Glöckner Ralf Schlierbach 304 312   307 277     321     304,20
13.  Müller Jens Geislitz 273           307 313 308 319 304,00
14.  Leuschner Holger Schlierbach 294   273 298 308     323 294   298,33
15.  Wöckel Claudia Schlierbach 238 292 292 319 304   273 299     288,14
16.  Imhof Wilfried Neudorf 269   267     303 288 308 293   288,00
17.  Maier Heinz Neudorf   283 281 283 306 256   286 300   285,00
18.  Heyer Reinhard Schlierbach 309 287 283 238 279   325 240 290 257 278,67
19.  Piston Heinrich Schlierbach 284 254 261   278   249   284 282 270,29
20.  Boos Volker Schlierbach 231 278 281 282 257 277 280 295 271 245 269,70
21.  Koch Jürgen Neudorf     278 266     220 272 289   265,00
22.  Wöckel Andreas Schlierbach 198 220 293 278 261   264 274     255,43
23.  Protzmann Michael Schlierbach   341 354 340 356           347,75
24.  Hegenbart Jens Schlierbach             307 353 338 362 340,00
25.  Salomon Norbert Schlierbach 290   334 299             307,67
26.  Bohlender Axel Geislitz       313 305 272         296,67
27.  Blum Manfred Salmünster 274 272 286               277,33
28.  Mühl Karlheinz Schlierbach 361       359           360,00
29.  Paulmichel Helmut Geislitz 317         316         316,50
30.  Huth Alexander Schlierbach 343     274             308,50
31.  Koch Manfred Geislitz           250 278       264,00
32.  Spillner  Hartmut Schlierbach 322                   322,00
33.  Piston Peter Schlierbach                 307   307,00
34.  Tomandl Klaus                   228   228,00
35.  Heckert  Gerold Schlierbach   72                 72,00


Abschlußtabelle GK Rangliste 2015 - 2016

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
1.  Mühl Karlheinz Schlierbach       357 371 374 373 358 374   367,83
2.  Schlegel Andreas Schlierbach 367 370       367 368   361 372 367,50
3.  Janowski Czeslaw Großenhausen   365 368 369 323 352 312   346 347 347,75
4.  Rossel Dennis Freigericht 339 347 354   349 342   349     346,67
5.  Sütterlin Sven Salmünster 331   326     348 337 357     339,80
6.  Protzmann Michael Schlierbach 346   338   311 334   357 347 339 338,86
7.  Wessel Sascha Bad Soden 305 335 345   346   323 339 322 349 333,00
8.  Paulmichel Helmut Geislitz     341 320 321 342     334   331,60
9.  Huth Alexander Schlierbach 336 313 313 329 293 329 327 334 353 332 325,90
10.  Sandberg Charles Schlierbach 321 337 303 327 294 330 335 339 324 331 324,10
11.  Lachmayer  Detlef Schlierbach 344 329   309 318 337 323   296 317 321,63
12.  Lachmayer  Fredy Schlierbach 336 325   312 346 303 300     311 319,00
13.  Hämel Sven Bad Soden 328 308     297   322 325 314 298 313,14
14.  Christmann Ralph Großenhausen 267 322 299 345 349 328 305 309 310 294 312,80
15.  Wöckel Claudia Schlierbach 293 281 284 272 323 338 310 333 338 338 311,00
16.  Heyer Reinhard Schlierbach 326 298 315 301 303 304 290 262 290 291 298,00
17.  Maier Heinz Neudorf   319 278 308 265 309 291 315 292 262 293,22
18.  Salomon Norbert Schlierbach   328 259 266 279       327   291,80
19.  Piston Heinrich Schlierbach 302 280 290 250 276 252 230 285 268 291 272,40
20.  Wöckel Andreas Schlierbach 263 269 273   276 245 256 317 288 251 270,89
21.  Koch Jürgen Neudorf         296 269 271 252 259 276 270,50
22.  Koch Manfred Geislitz     233 284 291 254   279 246 272 265,57
23.  Boos Volker Schlierbach 137 225   238 243 269 277 261 254 270 241,56
24.  Blum Manfred Salmünster 237 236 254 247 253     258   191 239,43
25.  Baumann Martin Freigericht 342 337     354 352         346,25
26.  Spillner  Hartmut Schlierbach   292 322   353 311         319,50
27.  Imhof Wilfried Neudorf       269 297   260       275,33
28.  Riefer  Andreas Schlierbach     328   318           323,00
29.  Matthes Hans-Peter Bad Orb 294 289                 291,50
30.  Weinel Dominik Bad Soden 278 292                 285,00
31.  Grimm Martin Schlierbach       236 303           269,50
32.  Zaba Jaro Salmünster 252           177       214,50
33.  Ruh Michael SLG Main-Kinzig     347               347,00
34.  Schlegel Sandra Schlierbach 325                   325,00
35.  Bacher Julian Salmünster 204                   204,00
36.  Lerch Kai Geislitz       180             180,00
37.  Lachmayer  Sabrina Schlierbach   146                 146,00


Mitglied im Deutschen Schützenbund , Hessischen Schützenverband und im Landessportbund Hessen unsere Förderer: und