Unbenanntes Dokument
  Herzlich Willkommen beim Schützenverein Schlierbach 1924 e.V.
Aktuelles Downloads Kontakt Impressum  
Über uns
Termine
Bildergalerie
Unsere Mannschaften
Disziplinen
Jugend
Vorstand
Ehrengalerie
Schützenkönige
Rundenkampf Onlinemelder
Rundenkampfergebnisse
Weitere Ergebnisse
Thekendienst
Datenschutzerklärung

Sie sind hier: Weitere Ergebnisse » GK Rangliste 2019 - 2020


2. Durchgang GK Rangliste 2019/2020

2. Durchgang - ausgetragen am 12. Oktober
Platz  Name Vorname Verein Präzision Duell Gesamt
1.  Hegenbart Jens Bad Orb 183 195 378
2.  Wessel Sascha Bad Soden 175 179 354
3.  Meudt Stefan Geislitz 163 184 347
4.  Protzmann  Michael Schlierbach 172 175 347
5.  Huth Alexander Schlierbach 168 175 343
6.  Schneider Armin Geislitz 160 172 332
7.  Loest Torsten Bad Orb 153 172 325
8.  Lachmayer Fredy Schlierbach 158 167 325
9.  Sandberg Charles Schlierbach 159 166 325
10.  Maier Heinz Neudorf 162 163 325
11.  Naumann Heiko Bad Orb 150 173 323
12.  Lukas Michael Schlierbach 164 156 320
13.  Sensburg Michael Geislitz 133 167 300
14.  Hofmann Thomas Schlierbach 152 147 299
15.  Noll Jürgen Geislitz 129 154 283
16.  Caspar Michael Geislitz 129 148 277
17.  Wöckel Claudia Schlierbach 157 118 275
18.  Piston Heinrich Schlierbach 136 133 269
19.  Heyer Reinhard Schlierbach 126 142 268
20.  Wöckel Andreas Schlierbach 98 147 245
21.  Osenberg Tom Geislitz 91 140 231
22.  Blum Manfred Salmünster 132 95 227
23.  Jakob Joachim Neudorf 119 64 183

Gesamttabelle Rangliste GK 2019/2020

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
07.09. 12.10. 16.11. 07.12.
1.  Hegenbart Jens Bad Orb 370 378                 374,00
2.  Wessel Sascha Bad Soden   354                 354,00
3.  Mühl Karlheinz Schlierbach 352                   352,00
4.  Protzmann Michael Schlierbach 357 347                 352,00
5.  Janowski Czeslaw Großenhausen 351                   351,00
6.  Sütterlin Sven Salmünster 350                   350,00
7.  Huth Alexander Schlierbach 350 343                 346,50
8.  Coutu Marcel Bad Orb 346                   346,00
9.  Meudt Stefan Geislitz 333 347                 340,00
10.  Müller Jens Geislitz 332                   332,00
11.  Sensburg Michael Geislitz 357 300                 328,50
12.  Lachmayer Fredy Schlierbach   325                 325,00
13.  Loest Torsten Bad Orb   325                 325,00
14.  Maier Heinz Neudorf   325                 325,00
15.  Schneider Armin Geislitz 314 332                 323,00
16.  Naumann Heiko Bad Orb 319 323                 321,00
17.  Lachmayer Detlef Schlierbach 318                   318,00
18.  Sandberg Charles Schlierbach 309 325                 317,00
19.  Lukas Michael Schlierbach 308 320                 314,00
20.  Noll Jürgen Geislitz 331 283                 307,00
21.  Heckert Gerold Schlierbach 301                   301,00
22.  Hofmann Thomas Schlierbach   299                 299,00
23.  Boos Volker Schlierbach 298                   298,00
24.  Paulmichel Helmut Geislitz 296                   296,00
25.  Piston Heinrich Schlierbach 307 269                 288,00
26.  Wöckel Claudia Schlierbach   275                 275,00
27.  Tornedde Patrick Geislitz 270                   270,00
28.  Heyer  Reinhard Schlierbach   268                 268,00
29.  Caspar Michael Geislitz 255 277                 266,00
30.  Herbert Thomas Geislitz 265                   265,00
31.  Wöckel Andreas Schlierbach   245                 245,00
32.  Osenberg Tom Geislitz   231                 231,00
33.  Blum Manfred Salmünster   227                 227,00
34.  Jakob Joachim  Neudorf   183                 183,00
35.  Sensburg Ute Geislitz 160                   160,00


10. Durchgang GK Rangliste 2018/2019

10. Durchgang - ausgetragen am 22. Juni
Platz  Name Vorname Verein Präzision Duell Gesamt
1.  Hegenbart Jens Schlierbach 180 190 370
2.  Meudt Stefan Geislitz 177 190 367
3.  Baumann Martin Freigericht 177 178 355
4.  Lukas Michael Schlierbach 180 172 352
5.  Wessel Sascha Bad Soden 169 177 346
6.  Huth Alexander Schlierbach 161 178 339
7.  Rossel  Dennis Freigericht 150 183 333
8.  Sensburg Michael Geislitz 163 169 332
9.  Tornedde  Patrick Geislitz 162 159 321
10.  Ruh Michael BDMP 150 170 320
11.  Sandberg Charles Schlierbach 158 158 316
12.  Salomon Norbert Schlierbach 158 156 314
13.  Janowski  Czeslaw Großenhausen 140 171 311
14.  Maier Heinz Neudorf 142 164 306
15.  Naumann Heiko Salmünster 149 156 305
16.  Noll Jürgen Geislitz 105 152 257
17.  Koch Jürgen Neudorf 122 135 257
18.  Lachmayer Fredy Schlierbach 128 120 248
19.  Piston Heinrich Schlierbach 140 107 247
20.  Zaba  Jaroslav Salmünster 129 117 246
21.  Steinbauer Erich Freigericht 142 87 229
22.  Heyer Reinhard Schlierbach 112 104 216
23.  Blum Manfred Salmünster 93 99 192
24.  Boos Volker Schlierbach 77 82 159
25.  Remlein Horst  Salmünster 49 68 117

Gesamtrangliste 2018 - 2019 Absclusstabelle

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
08.09. 13.10. 17.11. 08.12. 05.01. 23.02. 16.03. 13.04. 25.05. 22.06.
1.  Hegenbart Jens Schlierbach 358   358 364   363 361 365 368 370 363,38
2.  Mühl Karlheinz Schlierbach   351 375 360 351 327 356 369     355,57
3.  Baumann Martin Freigericht   351 349 363 362 349 354   354 355 354,63
4.  Meudt Stefan Geislitz 361 351 361 347 345 353 355 349 352 367 354,10
5.  Sütterlin Sven Salmünster   366 359   327 354     347   350,60
6.  Wessel Sascha Bad Soden 356 351 361   348   331 352   346 349,29
7.  Rossel  Dennis Freigericht 349 350   336 346 346 351 361   333 346,50
8.  Janowski Czeslaw Großenhausen   355   351 341 344       311 340,40
9.  Protzmann Michael Schlierbach   349   353   340 303 318 347   335,00
10.  Sandberg Charles Schlierbach 321 336 348 340 337 335 320   322 316 330,56
11.  Christmann Ralph Großenhausen   349 333 347   303 299 325 327   326,14
12.  Huth Alexander Schlierbach 255 338 316       335 336 344 339 323,29
13.  Sensburg Michael Geislitz           294 297 332 341 332 319,20
14.  Tornedde Patrick Geislitz 300 275 313 343 311     332 349 321 318,00
15.  Lachmayer Detlef Schlierbach 305 298   326 323 328 312 326 316   316,75
16.  Ruh Michael BDMP     334 287     336 323 298 320 316,33
17.  Lachmayer Fredy Schlierbach 345 314   327 307 323     317 248 311,57
18.  Lukas Michael Schlierbach 310 314 321 317 265   303 302 297 352 309,00
19.  Salomon Norbert Schlierbach     335 317 262   303 303 322 314 308,00
20.  Schneider Armin Geislitz 322 300 309 308 272 320         305,17
21.  Boos Volker Schlierbach 327 292 325 299 328 315 327   209   302,75
22.  Piston Peter Schlierbach   281 308 296   334 294       302,60
23.  Hofmann Thomas Schlierbach 257 272   312 309   326 312 290   296,86
24.  Grimm Martin Schlierbach     313 305 289   240   306   290,60
25.  Steinbauer Erich Freigericht 299 297 296 297 304 294 280 289   229 287,22
26.  Maier Heinz Neudorf   305 291 288 259 276 279 290   306 286,75
27.  Wöckel Claudia Schlierbach 275 302 267   300   296   277   286,17
28.  Noll Jürgen Geislitz   290 297 298 281 304 252 271 280 257 281,11
29.  Naumann Heiko Salmünster   277 261   229   286 278 286 305 274,57
30.  Wöckel Andreas Schlierbach 285 272 286 266 277   280   247   273,29
31.  Piston Heinrich Schlierbach 273 249 278 311 222 209 237 283 285 247 259,40
32.  Heyer Reinhard Schlierbach 286 213   262 291 294 236 289 192 216 253,22
33.  Blum Manfred Salmünster   193       173 209   255 192 204,40
34.  Müller Jens Geislitz 348 339   324 317           332,00
35.  Loest Torsten Bad Orb           315 285 322 246   292,00
36.  Jakob Joachim Neudorf         228 176 114   266   196,00
37.  Staab Roger Freigericht 308 315   321             314,67
38.  Paulmichel Helmut Geislitz     330 300     299       309,67
39.  Leuschner Holger Schlierbach 277 299 295               290,33
40.  Heckert Gerold Schlierbach   180     333 272         261,67
41.  Koch Jürgen Neudorf   233 223             257 237,67
42.  Zaba Jaroslav Salmünster   237               246 241,50
43.  Remlein  Horst Salmünster                   117 117,00


Abschlußtabelle GK 2017 / 2018

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
02.09. 30.09. 18.11. 16.12. 06.01. 24.02. 17.03. 14.04. 26.05. 23.06.
1.  Mühl Karlheinz Schlierbach   371 367 367 365 372 375 366 363   368,25
2.  Rossel  Dennis Freigericht 353 367   337 340 357 363 366 339 356 353,11
3.  Baumann Martin Freigericht 332 339   364 354 348 360 349 358 353 350,78
4.  Janowski  Czeslaw Großenhausen 360 349 361   343 364 350 345 321 354 349,67
5.  Sütterlin Sven Salmünster 333   348     350   350 366   349,40
6.  Wessel Sascha Bad Soden   351 353 305     351 347     341,40
7.  Sandberg Charles Schlierbach 347 343   350 335 326 350 331 338 347 340,78
8.  Hegenbart Jens Schlierbach 353 317   352 320         359 340,20
9.  Meudt Stefan Geislitz 314 333 323 346 331 339 345 342 349 362 338,40
10.  Huth Alexander Schlierbach 336 347 323 321 339 332       346 334,86
11.  Müller Jens Geislitz 326 336 325 340 316 321 320 350 339 339 331,20
12.  Christmann Ralph Großenhausen     322     318 332 337 315 328 325,33
13.  Lachmayer Fredy Schlierbach   313   331 338   334 335 323 301 325,00
14.  Hämel  Sven Bad Soden   344 319 316 293   332       320,80
15.  Lachmayer Detlef Schlierbach 347       313 300 314     327 320,20
16.  Ruh Michael BDMP     343 308 319 308 332     287 316,17
17.  Schneider Armin Geislitz 314 283 320   315 303 338 327 304   313,00
18.  Lukas Michael Schlierbach   316 286 310 288 271   293   338 300,29
19.  Maier Heinz Neudorf 308 288 281 295 305 271 276 311 301   292,89
20.  Wöckel Andreas Schlierbach 291 282 301       277 285 259 260 279,29
21.  Imhof Wilfried Neudorf   285 292 284 285   300 254 253   279,00
22.  Wöckel Claudia Schlierbach 268 266 278       234 314 311 279 278,57
23.  Heyer Reinhard Schlierbach 319   268 269     244 215   319 272,33
24.  Noll Jürgen Geislitz         230 295 306 279 256 254 270,00
25.  Grimm Martin Schlierbach         276 284 264 282   228 266,80
26.  Piston Heinrich Schlierbach 303 267 242 250 308 250 231 247 289 280 266,70
27.  Koch Jürgen Neudorf   323 262 290 243   233 195 270 281 262,13
28.  Blum Manfred Salmünster 255 218 276   263   208 252     245,33
29.  Heckert Gerold Schlierbach     199   252 279     231 223 236,80
30.  Boos Volker Schlierbach 252 204 242 291 162   208   180 263 225,25
31.  Piston Peter Schlierbach           195 300 286   327 277,00
32.  Naumann Heiko Salmünster           220   258 235 265 244,50
33.  Protzmann  Michael Schlierbach   339       342 348       343,00
34.  Staab Roger Freigericht             310 342 314   322,00
35.  Steinbauer Erich Freigericht         297       290 287 291,33
36.  Salomon Norbert Schlierbach   288 292 258             279,33
37.  Bohlender Axel Geislitz 313   261   227           267,00
38.  Spillner Hartmut Schlierbach       322 313           317,50
39.  Hofmann Thomas Schlierbach                 239 295 267,00
40.  Schwalm Bruno Schlierbach       157 136           146,50
41.  Paulmichel Helmut Geislitz   316                 316,00
42.  Leuschner Holger Schlierbach       285             285,00
43.  Remlein Horst Salmünster                   53 53,00


Abschlusstabelle GK Rangliste 2016 - 2017

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
1.  Baumann Martin Freigericht 352 355 367 354     362 359 346   356,43
2.  Rossel Dennis Freigericht 355 343 327 366   354 347 363 365 361 353,44
3.  Sütterlin Sven Salmünster 348 350 359     347   352 357   352,17
4.  Wessel Sascha Bad Soden   353 362 333 352 347 340   343   347,14
5.  Janowski Czeslaw Großenhausen 315   353 327 370 318 348 353 343 361 343,11
6.  Lachmayer  Fredy Schlierbach 347 331     334   337 343   329 336,83
7.  Sandberg Charles Schlierbach 338 326 341 297 331 341 347 349   336 334,00
8.  Lachmayer  Detlef Schlierbach 316 315   326 319   340 337 331 326 326,25
9.  Hämel  Sven Bad Soden   337 322 316     293 346 327 341 326,00
10.  Schneider Armin Geislitz 319 333 327 334 329 321 309 303     321,88
11.  Christmann  Ralph Großenhausen   329 295 331 321 294 316 331 336 310 318,11
12.  Glöckner Ralf Schlierbach 304 312   307 277     321     304,20
13.  Müller Jens Geislitz 273           307 313 308 319 304,00
14.  Leuschner Holger Schlierbach 294   273 298 308     323 294   298,33
15.  Wöckel Claudia Schlierbach 238 292 292 319 304   273 299     288,14
16.  Imhof Wilfried Neudorf 269   267     303 288 308 293   288,00
17.  Maier Heinz Neudorf   283 281 283 306 256   286 300   285,00
18.  Heyer Reinhard Schlierbach 309 287 283 238 279   325 240 290 257 278,67
19.  Piston Heinrich Schlierbach 284 254 261   278   249   284 282 270,29
20.  Boos Volker Schlierbach 231 278 281 282 257 277 280 295 271 245 269,70
21.  Koch Jürgen Neudorf     278 266     220 272 289   265,00
22.  Wöckel Andreas Schlierbach 198 220 293 278 261   264 274     255,43
23.  Protzmann Michael Schlierbach   341 354 340 356           347,75
24.  Hegenbart Jens Schlierbach             307 353 338 362 340,00
25.  Salomon Norbert Schlierbach 290   334 299             307,67
26.  Bohlender Axel Geislitz       313 305 272         296,67
27.  Blum Manfred Salmünster 274 272 286               277,33
28.  Mühl Karlheinz Schlierbach 361       359           360,00
29.  Paulmichel Helmut Geislitz 317         316         316,50
30.  Huth Alexander Schlierbach 343     274             308,50
31.  Koch Manfred Geislitz           250 278       264,00
32.  Spillner  Hartmut Schlierbach 322                   322,00
33.  Piston Peter Schlierbach                 307   307,00
34.  Tomandl Klaus                   228   228,00
35.  Heckert  Gerold Schlierbach   72                 72,00


Abschlußtabelle GK Rangliste 2015 - 2016

Platz  Name Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Schnitt
1.  Mühl Karlheinz Schlierbach       357 371 374 373 358 374   367,83
2.  Schlegel Andreas Schlierbach 367 370       367 368   361 372 367,50
3.  Janowski Czeslaw Großenhausen   365 368 369 323 352 312   346 347 347,75
4.  Rossel Dennis Freigericht 339 347 354   349 342   349     346,67
5.  Sütterlin Sven Salmünster 331   326     348 337 357     339,80
6.  Protzmann Michael Schlierbach 346   338   311 334   357 347 339 338,86
7.  Wessel Sascha Bad Soden 305 335 345   346   323 339 322 349 333,00
8.  Paulmichel Helmut Geislitz     341 320 321 342     334   331,60
9.  Huth Alexander Schlierbach 336 313 313 329 293 329 327 334 353 332 325,90
10.  Sandberg Charles Schlierbach 321 337 303 327 294 330 335 339 324 331 324,10
11.  Lachmayer  Detlef Schlierbach 344 329   309 318 337 323   296 317 321,63
12.  Lachmayer  Fredy Schlierbach 336 325   312 346 303 300     311 319,00
13.  Hämel Sven Bad Soden 328 308     297   322 325 314 298 313,14
14.  Christmann Ralph Großenhausen 267 322 299 345 349 328 305 309 310 294 312,80
15.  Wöckel Claudia Schlierbach 293 281 284 272 323 338 310 333 338 338 311,00
16.  Heyer Reinhard Schlierbach 326 298 315 301 303 304 290 262 290 291 298,00
17.  Maier Heinz Neudorf   319 278 308 265 309 291 315 292 262 293,22
18.  Salomon Norbert Schlierbach   328 259 266 279       327   291,80
19.  Piston Heinrich Schlierbach 302 280 290 250 276 252 230 285 268 291 272,40
20.  Wöckel Andreas Schlierbach 263 269 273   276 245 256 317 288 251 270,89
21.  Koch Jürgen Neudorf         296 269 271 252 259 276 270,50
22.  Koch Manfred Geislitz     233 284 291 254   279 246 272 265,57
23.  Boos Volker Schlierbach 137 225   238 243 269 277 261 254 270 241,56
24.  Blum Manfred Salmünster 237 236 254 247 253     258   191 239,43
25.  Baumann Martin Freigericht 342 337     354 352         346,25
26.  Spillner  Hartmut Schlierbach   292 322   353 311         319,50
27.  Imhof Wilfried Neudorf       269 297   260       275,33
28.  Riefer  Andreas Schlierbach     328   318           323,00
29.  Matthes Hans-Peter Bad Orb 294 289                 291,50
30.  Weinel Dominik Bad Soden 278 292                 285,00
31.  Grimm Martin Schlierbach       236 303           269,50
32.  Zaba Jaro Salmünster 252           177       214,50
33.  Ruh Michael SLG Main-Kinzig     347               347,00
34.  Schlegel Sandra Schlierbach 325                   325,00
35.  Bacher Julian Salmünster 204                   204,00
36.  Lerch Kai Geislitz       180             180,00
37.  Lachmayer  Sabrina Schlierbach   146                 146,00


Mitglied im Deutschen Schützenbund , Hessischen Schützenverband und im Landessportbund Hessen unsere Förderer: und